Республиканская Неделя родительской любви

С 14 по 22 октября в гимназии прошла Республиканская Неделя родительской любви - это неделя между двумя важными датами –Днем матери и Днем отца. Первая совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы – его празднуют 14 октября. Вторую – День отца – белорусы отметили в 2022 году впервые 21 октября. 

В рамках недели в гимназии были организованы мероприятия и для детей, и для их родителей.

Во всех классах прошли информационные часы "День матери в Республике Беларусь", "Сильные отцы - сильное Отечество", в ходе которых классные руководители познакомили учащихся с основными положениями государственной семейной политики, рассказали о роли отца и матери в семье. 

Литературная гостиная "Милая мама" для учащихся 5-8 классов была организована в библиотеке гимназии. Здесь учащиеся продекламировали свои любимые стихи о маме.

Для учащихся начальных классов и групп продленного дня были организованы творческие мероприятия: мастер-класс "Открытка для мамочки", творческая мастерская "Подарок для мамы", конкурс рисунков "Мой папа - самый лучший". В ходе этих мероприятий ребята очень старались, готовя открытки и рисунки для любимых мам и пап.

В 6-й школьный день 22 октября в гимназии была организована игровая программа для начальных классов "За сильным плечом квест нипочем" . Классный руководитель 2 класса Бобровник С.И. подготовила мероприятие, которое прошло в форме соревнования двух команд. Ребята соревновались в смекалке и скорости, а также в аккуратности и творчестве.

Спортивное мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья" организовала и провела учитель физической культуры и здоровья Кузьмина А.А.. Участниками состязания стали учащиеся 3-5 классов, а поболеть за них пришли их родители. Ребята в этот день были активнее обычного, и это не удивительно, ведь все хотели порадовать мам и пап, которые пришли на них посмотреть.

Завершилась неделя большим праздничным концертом для учащихся 5-11 классов под названием "Праздник мам и пап". Мероприятие подготовила педагог социальный Заночкина А.А.. Мероприятие прошло с участием родителей в теплой атмосфере. Ребята со сцены сказали много теплых слов своим мамам и папам, признались им в любви, подарили цветы. В этот день в актовом зале гимназии было много улыбок и слез счастья.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter