Неделя народного единства

С 11 по 18 сентября в Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского прошла Неделя народного единства, которая была наполнена мероприятиями, посвященными празднованию Дня народного единства. Целью недели стало содействие формированию у учащихся чувства патриотизма, национального самосознания и гражданской ответственности.

Открытие недели было ознаменовано проведением легкоатлетического забега "За единую Беларусь", в котором приняли участие  учащиеся 2-11 классов гимназии. 

13 сентября, в день рождения БРПО, в гимназии прошло торжественное мероприятие «Здравствуй, страна пионерия», посвященное принятию пятиклассников в пионеры.

Во вторник 14 сентября в гимназии прошла акция "Дзень беларускай мовы". В этот день вся гимназия: не только педагоги и учащиеся, но и другие работники - в меру своих возможностей разговаривали на белорусском языке. Надеемся, что "Дзень беларускай мовы" станет новой доброй традицией нашего учреждения образования.

К празднованию Дня народного единства была приурочена и акция   «Мы – будущее этой страны», в ходе которой прошло торжественное вручение книг «Я – гражданин Республики Беларусь» 14-летним гимназистам. Для участия в акции в актовый зал гимназии были приглашены учащиеся 8 и 9 классов.

А после торжественного мероприятия ребята также провели акцию «Поем гимн вместе».

В течение недели во всех классах прошли тематические информационные часы «День народного единства», а также классные час, посвященные Дню народного единства. Классные руководители познакомили своих воспитанников с идеей праздника, рассказали о том, почему именно 17 сентября выбрано для празднования этого праздника.

Члены БРПО организовали коллективное творческое дело «День добрых дел» по наведению порядка на закрепленных за гимназией захоронениях участников ВОВ; Олешека А.А. и Максимовича Э.А..

В течение недели среди учащихся 1-11 классов также проходил конкурс рисунков «День народного единства», из творческих работ учащихся была оформлена выставка.

Библиотекарем гимназии Кравченей А.В. в холле гимназии были оформлены две тематические выставки литературы: «Государственная символика Республики Беларусь» и «Вместе мы – страна Беларусь».

День народного единства - это праздник, объединяющий людей. Объединяют людей общие цели. Например, сохранить нашу страну такой, какая она есть, приумножить ее богатства и достижения. Это то, что мы делали годами вместе.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter