Уроки безопасности для дошкольников

Основной задачей воспитателя дошкольного образования является привитие воспитанникам  основ безопасной жизнедеятельности. Так, в старшей группе №1 прошла серия занятий по безопасности, одним из которых было необычное занятие с использованием интерактивной доски «Уроки безопасности». В игровой форме, ребята повторили правила безопасности, обыграли опасные ситуации и вспомнили как нужно действовать в случаи беды.

"Урок безопасности" прошел интересно, ребята активно участвовали в интерактивной викторине, рассказали, что такое «пожар» и чем его можно потушить, что делать в случае пожара, куда звонить, а также вспомнили какие опасные ситуации могут подстерегать детей дома.

Неподдельный интерес воспитанников к проблеме безопасности – хороший результат, и, одновременно,  качественный показатель необходимости проведения воспитательной и профилактической работы с дошкольниками.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter