Пожар один за другим

14.12.2021 в 20:06 в МЧС поступило сообщение о загорании в кирпичном гараже в г. Микашевичи. В результате пожара огнём уничтожена кровля и имущество внутри гаража. Причина пожара устанавливается. Пострадавших нет.

16.12.2021 в 12:51 поступило сообщение о загорании в жилом деревянном доме в г. Микашевичи по ул. Ленинской (недалеко от магазина «Маяк»). В результате пожара огнём повреждено напольное покрытие, имущество в доме, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.    

***

Всем известно, что пожары являются одним из самых серьезных видов бедствий. Ежегодно в Республике Беларусь происходит около 6 тысяч огненных ЧС, на которых гибнут порядка 500 людей. Но почему же происходят все эти ситуации – это человеческая халатность или результат некачественной работы техники и чего-то сопутствующего? Пожалуй, это все факторы вместе.

На сегодняшний день существует «топ» самых распространённых причин пожаров:
- неосторожное обращение с огнём,
- нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования,
- детская шалость с огнём.

МЧС напоминает! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Воспитывайте в себе и в своих детях культуру безопасности жизнедеятельности! Помните, что абсолютно всё в жизни зависит от нас самих.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter