Покупателю дали 3 года, а продавцу 8 лет строгого режима за наркотики.

На днях суд Лунинецкого района огласил приговор двум мужчинам 1984г.р. и 1989г.р. по уголовному делу о незаконном обороте наркотического средства (марихуаны). Первый обвиняемый был уже ранее четырежды судим, второй лишь дважды.

Старший из обвиняемых в апреле этого года неоднократно звонил продавцу, чтобы приобрести наркотики, затем в Микашевичах приобрел у него 5,39 г марихуаны. Второй фигурант для сбыта и собственного потребления купил не менее 6,1493 г марихуаны и 69,19 г смеси дурманящего вещества. Часть наркотиков продал, остальное хранил в подвале.

Суд признал первого мужчину виновным по ч.1 ст.328 (незаконное без цели сбыта приобретение, хранение и перевозка наркотиков) УК. Он приговорен к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Второй фигурант по ч.3 ст.328 (приобретение, хранение и сбыт наркотиков) УК приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также ему придется выплатить штраф в размере 70 базовых величин (Br2030).

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter