Лопнуло колесо и большегруз с зерном оказался в кювете.

Недалеко от Микашевич (в 8 км) в Житковичком районе опрокинулся грузовой автомобиль МАЗ груженный большим количеством зерна.

ДТП произошло 7 августа в 17ч. на трассе М10 Гомель — Кобрин. Грузовой транспорт, принадлежавший индивидуальному предпринимателю, ехал из хозяйства Слуцкого района в Житковичи на элеватор. Автомобиль буквально пересек границу Лунинецкого и Житковичского района и опрокинулся в кювет.

24 тонны зерна, которое перевозил водитель, оказались так же в кювете. Все экстренные службы Житковщины приняли участие в ликвидации последствий аварии и третикалий не только собрали, но и доставили к месту хранения, на РПХУП Житковичская хлебная база.

Тридцатичетырехлетний водитель в ДТП не пострадал. С его слов, причиной аварии стало выстрелившее во время движения левое переднее колесо.

Оперативным штабом районной комиссии по чрезвычайным ситуациям для сохранения урожая, в который вошли дорожная служба, РОЧС, отдел внутренних дел и руководство хлебной базы, было принято решение укрыть зерно от возможного дождя и в максимально сжатые сроки ликвидировать последствия аварии. При этом, невзирая на то, чья техника и кому принадлежало зерно.

После полуночи было принято решение о перекрытии трассы. А в пять утра приступили к работе, и менее чем за два часа поставленная задача была выполнена. Груз доставлен на хлебную базу без потерь и отправлен на доработку.

Сам участник дорожно-транспортного происшествия, со своей стороны высказал благодарность за слаженность и оперативность действий Житковичский служб, пришедших ему на помощь.

Автомашина и прицеп, принадлежащая ИП, не имело допуска к участию в дорожном движении (не был пройден техосмотр).

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter