Математика вокруг нас

С 13 по 17 февраля 2023 г. в нашем учреждении дошкольного образования проходит в соответствии с годовым планом  неделя педагогического мастерства «Математика вокруг нас». Целью данных мероприятий является формирование у воспитанников представлений о математических характеристиках окружающего мира, внедрение в практику работы учреждения образования новых форм организации математического развития детей. 

Специально организованная деятельность проходит в нетрадиционных формах, с использованием игровых приемов, яркой наглядности. Интересный подход к организации образовательного процесса в условиях учреждения дошкольного образования продемонстрировали все педагоги. Открытые мероприятия позволяют молодым специалистам и педагогам со стажем обменяться опытом, продемонстрировать свои таланты, поделиться с коллегами творческими наработками.

Так, воспитанники средней группы №3 отправились на поиски сундука с сокровищами: выполняли задания на выделение группы предметов по величине и цвету, задорно прыгали под занимательные математические карточки, находили геометрические фигуры в окружающих предметах.

Ребята старшей группы №2 отправились вместе с Гердой на поиски братца Кая. В этом им помогла волшебная карта. Воспитанники старшей группы ремонтировали геометрический ковёр, находили неравенства на льдинах, собирали математические мухоморы, отгадывали математические задачки, и выполняли задания на ориентировку в пространстве.

Воспитанники же старшей группы №6 превратились в цифры и выполняли хитрые и сложные задания электронного вируса, похитившего недостающую часть графического диктанта. Ребят с удовольствием считали, решали примеры, составляли геометрические ряды по памяти.

Образовательный процесс в учреждении  дошкольного образования имеет интегративный характер. Отмечается высокий уровень организации и проведения мероприятий в рамках недели педагогического мастерства. Педагоги, уже показавшие занятия, продемонстрировали компетентностный подход в организации и проведении занятий, возросший уровень профессионально-личностного мастерства. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter