Путешествие в сказку

Сегодня свои сформированные элементарные математические представления показали воспитанники первой младшей группы №5. Младшие дошкольники помогали зайчихе собирать яблоки по цвету для зайчишек, находили пару рукавичек, чтобы зайчикам зимой не было холодно, сравнивали друзей зайчихи и зайчат по величине и наряжали матрешку геометрическими фигурами. Малыши весело и с удовольствием выполняли все задания.

К воспитанникам средней группы №1 в гости пришла Золушка с просьбой помочь выполнить поручения мачехи, чтобы отправиться на бал. Ребята правильно и с интересом выполняли разнообразные задания: выкладывали поры года, части суток, дни недели, отделяли белую фасоль от коричневой, становились в числовой ряд.

Чтобы помощь Золушке соткать ковер из веревки, дошкольники стали в круг и расходились в разные стороны, образуя определенную геометрическую фигуру. И вот когда были выполнены все поручения мачехи, оказалось, что у Золушки нет ни туфель, ни кареты. Воспитанники средней группы помогли выложить из геометрических фигур карету, найти хрустальные туфельки, хорошо ориентируясь в групповом помещении и правильно определяя право и лево. Осталось только найти дорогу к принцу, которая была найдена пройдя лабиринт. Детям очень понравилось путешествие в сказку, и за отлично выполненные задания Золушка подарила ребятам раскраски и игрушечную карету с лошадкой для сюжетно-ролевой игры.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter