Подготовка к летнему оздоровительному периоду

Прекрасная пора - лето! Оно дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями, красотой природы. Лето - удивительная и благодатная пора, когда детей можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период дети много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольника, чтобы каждый день приносил им что - то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминая о летнем времени, играх, прогулках, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовать детей.

Для нашего коллектива детский сад не просто место работы, а родной дом, который хочется сделать уютным и комфортным. И территория нашего дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Мы стремимся сделать игровые площадки и участки не только красивыми, но и интересными, полезными для всестороннего развития детей, ведь летом дошкольники большую часть времени проводят на улице. Для этого ежегодно мы проводим целый комплекс мероприятий по оформлению и озеленению территории. Конечно, активное участие в этой работе принимают и родители наших воспитанников, без их помощи не обойтись никак.

Приглашаю прогуляться по территории нашего детского сада.

И это лишь малая часть того, что у нас имеется!!!

В нашем дошкольном учреждении был проведен смотр-конкурс" Лучший участок детского сада". Были разработаны критерии оценки участия в конкурсе. Все с воодушевлением принялись за дело. Воспитатели дошкольного образования каждой группы совместно с родителями начинают работу по благоустройству и украшению своего участка. Вот так распределились призовые места: I место - вторая младшая группа №9, воспитатель дошкольного образования Петровец В. М., II место - вторая младшая группа №10, воспитатель дошкольного образования Радюк Т. А., III место - вторая младшая группа №8, воспитатель дошкольного образования Клепусевич Г. Ю. 

Теперь никто не проходит мимо нашего дошкольного учреждения, все заходят любуются красотой наших участков. Этому мы очень рады.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter