Новости сада №1

 Интересно и увлекательно проходят занятия в средней группе №11.  Тему недели «Труд взрослых» воспитанники закрепили в сюжетно-ролевой игре «Гастроном». С помощью воспитателя дошкольного образования, Ирины Владимировны Прокопович, дети превратились в продавцов и покупателей.

Задача игры: формировать представления детей о профессии продавца; развивать умение различать и правильно называть достаточно большое количество продуктов питания (овощей и фруктов); развивать познавательные процессы, закрепить правила поведения в общественном месте, правила культуры общения; воспитывать доброжелательное отношение и уважение к труду продавца.

Интересной прошла тематическая неделя, «фрукты и овощи» в старшей группе №4. Воспитанники рисовали лепили овощи и фрукты, отгадывали загадки. А так же приняли участие в приготовлении витаминного салата из фруктов. Что формирует у детей представление о пользе для здоровья таких продуктов питания как овощи и фрукты, о значении витаминов для организма; развивает умение выбирать полезные для здоровья продукты и готовить несложные блюда; воспитывает осознанное отношение к здоровому образу жизни.  Ведь всем известно, что блюдо приготовленное с любовью и своими руками самое вкусное и полезное!!!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter