Первая победа в гостях!!!

В субботнем (17.09.2016) матче 3-го тура мини-футбольного чемпионата страны "Борисов-900" у себя дома  уступил Микашевичскому "Граниту". Команда Гранит начала чемпионат с 2-х пройгрышей. А тут, серьёзному противнику (которому всегда проигрывала) на его же поле утёрла нос. Противник думал что легко справится с командой Шевченко, но не тут то было, ребята Микашевичские мобилизовали силы и сделали хорошую игру.

Борисовская команда уже в начале матча предоставила фору сопернику. На сей раз быстрый гол был пропущен на 4-й минуте, когда Грода, пытаясь прервать острейший прострел Юнчица, срезал мяч в свои ворота. Вскоре Хурсов после передачи Гроды мог восстановить равновесие, но промахнулся с 6 метров. Гости тут же ответили добиванием из пределов штрафной Рудовца - Давидович отвел угрозу. Голкипер борисовчан отразил и опаснейший выстрел со средней дистанции Юнчица, а вот на 8-й минуте не совладал с дальним ударом низом Шабана. Наставник хозяев Сергей Гупаленко отреагировал заменой на вратарской позиции, отправив на последний рубеж Юрия Рузина, дебютировавшего в официальном матче за борисовскую команду. Особой работы у него до окончания первого тайма не было, в отличие от голкипера "Гранита" Быковского. Впрочем, беспокоили борисовчане вратаря гостей в основном издали - на более удобные позиции не позволяла пробиться хорошо организованная оборона полешуков. Лишь незадолго до перерыва дважды из перспективных позиций атаковал Хурсов - сначала мяч пролетел мимо, а затем угодил в штангу.

Во втором тайме острых ситуаций добавилось. Когут пробил в штангу и он же, оствшись наедине с Рузином, обвел оппонента, но с острого угла не попал в пустые ворота. Борисовская команда ответила на 27-й минуте отличной комбинацией. Рогачёв из средней зоны набросил на правый фланг Павлюку, который слету прострелил на дальнюю штангу, где Брожко переправил мяч в сетку - 1:2. События развивались стремительно. Юнчиц угодил в перекладину, а спустя 39 секунд после гола Брожко борисовчане сравняли счет. Хурсов, стянув на себя двух соперников, отпасовал на пятак свободному Шусте, и тот в ближнем бою переиграл Быковского - 2:2.

Однако перелома в игре не наступило. "Гранит", пользуясь позиционными промахами хозяев, продолжал жалить острыми контратаками. Юнчиц в буллитном выходе не переиграл Рузина, а Когута, уже убегавшего на рандеву с голкипером, остановил с фолом Куртов и увидел перед собой красную карточку. На реализацию большинства гостям понадобилась минута - Рудовец замкнул прострел Бобылева - 2:3. У борисовской команды был отличный шанс вновь выровнять ситуацию, но Павлюк с 5 метров отправил мяч над перекладиной.

На 36-й минуте Самусевич дальним выстрелом в "девятку" увеличил перевес гостей - 2:4. А затем он же, когда борисовчане играли с "гонялой", ударом со своей половины поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе - 2:5. Гол Хурсова, результативно пробившего со средней дистанции за 34 секунды до окончания поединка, уже ничего не решал - 3:5 ПОБЕДА ГРАНИТ МИКАШЕВИЧИ!!! МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Обзор матча

ГРАНИТ (Микашевичи) – БОРИСОВ-900 (Борисов) 5:3 (2:0)
Борисов. 17 сентября. Физкультурно-оздоровительный центр. Начало в 14.00. 145 зрителей.
Судьи: В.Кунцевич (Минск), А.Карпицкий (Витебск).
Инспектор: А.Щербаков (Минск).

Гранит: Быковский; Шевченко – Рудавец – Когут – Бобылев; Семенюк – Самусевич (к) – Юнчиц – Шабан. Запасные: Дедович (вр.), Константинов, Пашкевич.

Борисов-900: Давидович (8. Рузин); Павлюк (к) – Брожко – Козел – Рогачев; Шуста – Грода – Пилецкий – Хурсов; Зуенок, Куртов. Запасной: Шутко.

Мячи: 0:1 – Грода (4, в свои ворота, пас – Юнчиц). 0:2 – Шабан (8, пас – Семенюк). 1:2 – Брожко (27, пас – Павлюк). 2:2 – Шуста (28, пас – Хурсов). 2:3 – Рудавец (33, пас – Бобылев, больш.). 2:4 – Самусевич (36). 2:5 – Самусевич (39, п.в.). 3:5 – Хурсов (40, пас – Брожко).

Предупреждения: Хурсов (11, грубая игра) – Когут (27, задержка соперника руками).
Удаление: Куртов (32, срыв перспективной атаки – фол последней надежды).
Фолы: 2 – 2, 2 – 3.
Лучшие игроки матча: Быковский, Самусевич, Юнчиц.

Удары: 50 (31+19) - 42 (18+24)

В створ ворот: 19 (14+5) - 15 (8+7)

В штанги и перекладины: 1 (1+0) - 2 (0+2)

Мимо: 15 (8+7) - 10 (3+7)

Блокированные: 15 (8+7) - 15 (7+8)