К нам на велосипеде приехал Дед Мороз, и снег нам привёз

Настоящего Деда Мороза на велосипеде смогли увидеть на днях жители нашего города, недалеко от остановки у ДК. За стишки и песенки раздавал он сувениры и сладости.

Мы решили с ним познакомиться и более подробно об этом написать. Деда Мороза зовут Сергей, сам он в гостях оказался в Микашевичах, и решил в свободное своё время сделать вот такую предновогоднюю безвозмездную акцию добра. Приобрёл за свой счёт сладости, сувениры и раздаривал их прохожим, конечно только тем, кто верил в него, тем кто не боялся подходил, стишки рассказывал, и песенки пел.

Что с подвигло на эту акцию? Сергей хотел поднять настроение другим, ведь у многих настроение далеко не праздничное в нынешнее время по разным причинам, но ведь надо как то приободрить и себе и другим, и тем более ведь уже совсем скоро новый год. Акция многим понравилась, правда не все подходили близко, и вовсе не на 1,5 м. Кто то стеснялся, кому то не разрешали, а кто напрямую шёл переходя дорогу посмотреть поговорить и сфотографироваться на память. Многие дети издали ещё увидав кричали и поздравляли Деда Мороза с наступающим (даже через дорогу доносились чьи то голоса) удивлялись яркому Деду Морозу на велосипеде, катающемуся по тротуару у дворца культуры нашего города.

Дед Мороз Сергей родом с д. Рубель Столинского района, любитель путешествовать по городам и больше по природе, по рекам и озёрам (и в нашей стране и в ближнем зарубежье, автостопом даже добирался до самого большого пресного озера Байкал). А вот например на днях он сплавлялся на байдарках по реке Случь, с банькой.

Сергей не любит сидеть на месте, предпочитает здоровый образ жизни, и любит поднимать настроение другим, рассказывать о своих путешествиях и приключениях. Между прочим страничку в соцсети «Полесские робинзоны» ведёт он https://www.instagram.com/polesskierobinsons

Раздав всем подарки, Дед Мороз поспешил к себе домой, ведь скоро холода. И между прочим по просьбам некоторых в этот вечер, на следующих день в Микашевичах выпал, и до сих пор лежит на наших улицах снег.

С наступающим Новым годом всех, здоровья и позитивного настроения!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter