День рождения гимназии

27 апреля в стенах гимназии прошел праздник - день рождения гимназии. Праздник начался с торжественной линейки. Здесь были объявлены победители конкурсов «Самый экологичный класс года», «Самый здоровый класс года» и  «Лучший класс года». Почетные звания «Самый здоровый класс года» и «Самый экологичный класс года» получили учащиеся 9 класса. В конкурсе «Лучший класс года» места распределились следующим образом:

среди учащихся 1-4 классов:

1 место- 4 класс;

2 место- 2  класс;

3 место- 3 и 1 классы. 

Среди 5-7 классов:

1 место- 8 класс;

2 место- 5 и 6 классы;

3 место- 7 класс. 

Среди 9-11 классов:

1 место – 11 класс;

2 место – 9 класс;

3 место -10 класс.

Звание «Лучший класс года-2021» получил 11 класс. Классы-победители были отмечены дипломами, переходящими кубками и сладкими призами от Попечительского совета гимназии.

На линейке также выступил директор гимназии Высоцкий Сергей Петрович, который поздравил всех ребят с праздником и вручил дипломы, грамоты и подарки участникам и победителям республиканских предметных олимпиад и творческих конкурсов.

День рождения гимназии проходил  по принципу самоуправления. Директором гимназии в этот день  была избран Прокопович Вадим Николаевич, в роли заместителей директора по учебной, воспитательной и хозяйственной работе выступали Войткус Станислав Александрович, Романович Марина Васильевна, Пинчук Елизавета Витальевна, Зайченко Евгений Дмитриевич, заместитель заместителя директора по воспитательной работе - Халимончик Арина Михайловна, секретари  - Щур Александра Васильевна и Костюк Эльвира Николаевна,  педагог социальный - Самусевич Александра Васильевна, педагог-психолог - Котович Алевтина Дмитриевна, библиотекарь - Климков Денис Витальевич, заведующий столовой - Андрейчук Борис Алексеевич, педагог-организатор - Красникевич Александра Руслановна, охранник - Труханович Дарья Николаевна, начальник службы безопасности гимназии - Мартынчук Владислав Евгеньевич, инспектор по кадрам - Заступневич Андрей Сергеевич, системный администратор гимназии - Вечер Даниил Леонидович, медсестры- Рудинская Янина Владиславовна и Конопацкая Анастасия Вадимовна.  С праздником всех поздравил председатель Попечительского совета гимназии Фурсевич Дмитрий Иосифович и вручил  новоиспеченному директору Прокоповичу Вадиму Николаевичу небольшую денежную сумму для реализации планов  по проведению праздника.

После торжественной линейки  новоиспеченные члены администрации организовали и  провели  развлекательную программу «Самый, самый  учитель…»,  участниками которой стали педагоги гимназии. И педагоги, и зрители получили огромное удовольствие и положительный заряд эмоций. 

Не остались в стороне и учащиеся начальных классов. Для ребята была проведена праздничная программа «Вместе весело шагать», где каждый из них получил грамоту за активное участие в общественной жизни гимназии. За свои старания  классы отмечены сладкими призами от Попечительского совета гимназии.

Далее традиционно для учащихся 9-11 классов прошел интеллектуальный турнир «Ученик года». На сцене за звание «Ученик года-2021» боролись лучшие учащиеся 11 класса: Вечер Даниил, Войткус Станислав, Заступневич Андрей, Пинчук Елизавета и Прокопович Вадим. Конкурсантам предстояли нелёгкие испытания, в которых они должны были проявить находчивость, смекалку, свои знания и свой талант. В ходе нелёгкой и рискованной борьбы  звание «Ученик года-2021» по праву завоевал  Прокопович Вадим. Все конкурсанты получили  сладкие призы, а победитель награжден  дипломом гимназии, подарком, а также правом войти в историю гимназии - портрет победителя будет размещен в галерее славы учащихся «Мы ими гордимся».

Очень зрелищным оказалось и спортивное состязание между педагогами и учащимися 11 класса. Традиционное соревнование по игре "Капитошка" началось с нетрадиционного танцевального флешмоба, подготовленного учащимися 6 класса Кунцевич Дарьей и Мойсак Александрой. Во время же самого соревнования, участникам необходимо было проявить быстроту, ловкость  и слаженность в ловле и подаче воздушных шаров, наполненных водой.  В случае неудачи игроки оказывались забрызганными водой из разбившегося шарика. Здесь все повеселились от души, а промокнуть пришлось не только участникам, но и зрителям.

Завершился день "Аукционом уникальных вещей", который на этот раз проводился в два этапа: для учащихся 5-7 классов и для учащихся 8-11 классов. На аукционе, который вел учитель физики и астрономии Зылевич Владимир Владимирович, ребята участвовали в торгах за понравившийся им лот, а валюта, которую они для этого использовали, - это таланты, заработанные ими в течение учебного года за участие в общественной жизни гимназии, конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

Как обычно, праздник прошел весело, активно и насыщенно, и каждый унес собой домой частичку хорошего праздничного настроения.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter