Лето в библиотеке

В Лунинецкой и Микашевичской детских библиотеках и в ряде сельских библиотек района стартовали летние чтения. Ребят ждут встречи с новыми книгами и литературными героями, литературные игры и путешествия, кукольные спектакли и многое другое.

На площадке возле Микашевичской детской библиотеки прошло торжественное открытие программы летнего чтения «Время зря не проводи – в библиотеку приходи!». Открытие летней программы библиотека отмечала два дня: в первый день с учащимися из пришкольного лагеря СШ№2, а во второй – с учащимися из пришкольного лагеря СШ№1. Ведущие Инна Михновец и Марина Ярмолич поздравили ребят с началом летних каникул, пожелали им весело и интересно, а главное, с пользой провести летние каникулы и пригласили на праздник детства «Я возьму в ладошки солнце!».

Что нужно для хорошего настроения? Конечно же, улыбка! И для начала дети все вместе спели песню «Улыбка», чтобы зарядиться хорошим настроением. Затем ребята активно и дружно участвовали в играх «Замри», «Собачки», «Лето», «Ай да мы!», в конкурсе стихов «Здравствуй, лето!», продемонстрировали свои знания в конкурсе загадок «Сказочные герои», «Загадки от Бабы-Яги» и «Весёлые загадки». Ребятам очень понравился танцевальный конкурс: каждый хотел показать свои способности в рок-н-ролле. Затем праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Солнечное детство!»: 
В этот чудесный летний день пусть расцветёт асфальт цветами. 
И мы пригласили  всех: рисуйте с нами!

Лучших художников наградили небольшими подарками, а все остальные участники праздника получили сладкие призы.

Каникулы начинаются – 
Программа летнего чтения открывается!
Кто-то в лагерь, кто — на реку,
А кто-то к нам — в Микашевичскую детскую библиотеку!


Сотрудники Микашевичской детской библиотеки напоминают, что каждую среду в 11.00 на протяжении всего лета они ждут своих маленьких читателей в библиотеке! Приходите! Будет весело!

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter