Музыкально - тематическое занятие "Равнение на отцов"

Служить в армии мечтает с детства каждый мальчишка. Быть сильным, смелым, защищать своих родных и близких - обязанность любого мужчины. Сегодня в нашем дошкольном учреждении прошло музыкально-тематическое занятие в средних группах «Равнение на отцов», посвященное Дню защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. На занятии воспитанники групп №7 и №11 пели песни, танцевали.

Дошкольники принимали активное участие в эстафетах «Отважные скакуны», «Собери боеприпасы», «Кто первый?»,  читали стихи о защитниках Родины.

 Но самой запоминающейся стала игра  «Чей корабль приплывет быстрее?». Будущим защитникам Отечества предстояло "поймать" кораблик на веревочку.

В конце всем воспитанникам вручили весёлые солнышки, которые символизируют мирное небо над головой. 

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter