Утверждён проект и место для нового храма

Новая церковь будет строиться на участке площадь 0,38 Га, около ТЦ Амиго, недалеко от перекрёстка улицы Первомайской и Строителей. Многие документы уже оформлены, согласованы, начнутся работы.

На период строительства на месте основного строения будет установлен временный храм, первое богослужение в котором пройдет в четверг 15 февраля 2024 года. Точная дата завершения строительства пока не известна, как и какой из 2-х предложенных макетов выбрало руководство района.

Известно лишь, что новый храм будет 2-х этажным, с помещениями для воскресной школы и залом для богослужений на 150 человек.

Настоятель нового прихода в честь Сретения Господня, как и ранее публиковали: http://mikashevichi.ru/about/3265-v-mikashevichakh-poyavitsya-vtoroj-pravoslavnyj-prikhod является протоиерей Владимир Ковальчук.

Счет для сбора пожертвований на строительство храма уже зарегистрирован, желающие могут внести свой вклад:
ОАО «Сбербанк», г.Минск, код банка ВРЗВВУ2Х, р/счет 8268258 3015 3374 3501 3933 0000, УНП 201035475, религиозная община «Приход храма Сретения Господня г.Микашевичи Пинской епархии Белорусской Православной Церкви (Белорусского Экзархата Московского Патриархата)».

Между прочим именно некоторые жители г.Микашевичи стали инициаторами строительства нового храма в городе. Их многочисленные письма с просьбой об организации ещё одной православной церкви нашли отклик у владыки Георгия и поддержку — у Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарка всея Беларуси.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter