На Ивана Купала

Народное гуляние проходило в этот летний вечер в г. Микашевичи, на берегу искусственного водоёма у школы №1. Много жителей, и особенно молодёжи собрались в этот Купальский вечер. Организаторами мероприятия (при поддержке горисполкома) был Центр детского творчества г.Микашевичи. Перед зрителями выступали ребята с ЦДТ, ДМШИ, ДК Гранит, дуэт «Росы Полесья» (д.Любань).

Недалеко от сцены работниками общепита была организована палатка с местами для питания и отдыха. Свежая выпечка и шашлыки ждали своего гурмана. Так же к нам приехали индивидуальные предприниматели с соседних городов, привезли сладости, игрушки и аттракционы для развлечения горожан. В боксёрских поединках принимали участие даже девчата, и некоторые были даже ловчее парней.

На сцене по очереди выступали коллективы, была слышна музыка и голоса. Проводились так же различные конкурсы, игры, связанные с праздником Ивана Купала. Были рассказаны обряды праздника. В конкурсах принимало участие много молодёжи, где показывали свою смекалку и свои умения.

Зрители внимательно смотрели на сцену и поддерживали участников, а тем временем ближе к школе подготавливался Купальский костёр. За порядком на мероприятии смотрели сотрудники местной ПАСЧ-2 и ОМ.

Молодые девушки спускали на воду свои сплетенные венки, гадая на своё счастье.
Ну а ближе к полночи запалили Купальский костёр, и водили вокруг него хоровод, и делали фото на память.

Оставшейся молодёжи можно было веселиться до полночи на дискотеке. Весело и интересно провели этот народный праздник жители и гости нашего города.

Больше фото вы можете увидеть (и так же добавить интересные свои) в нашем фотоальбоме в соцсети
ОДНОКЛАССНИКИ: https://ok.ru/group/51456831914079/album/937803002975
или ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/album-39576510_294483536

Так же в нашей группе отрыт фотоконкурс с призом «Лучшая Купалинка Микашевичи-2023»: https://ok.ru/neofitsia/app/51

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter