Информация о проведении линеек в Микашевичских учебных заведениях.
В связи с тем, что 1 сентября попало в этом году на выходной день, торжественные линейки в учебных заведениях страны будут проходить для всех в понедельник 2 сентября.
В этом учебном 2019/2020 году в первый класс Микашевичских учебных заведений пойдут 171 первоклассник, в том числе в школу №1 – 79 первоклассников (3 класса), в школу №2 – 66 первоклашек (так же 3 класса), и в первый класс гимназии им.Недведского пойдут 26 ребят.
А всего в Лунинецком районе в 32-х учреждениях общего среднего образования перволашек 763 ( на 41 меньше чем в 2018 году). А всего в стране в первый класс пойдет 115 тысяч детей (на ~5 тысяч больше, чем в прошлом году).
В новом учебном году за парты лунинецких учебных заведений сядут 8 528 школьников, а во всей нашей стране сядут за парты 1 миллион 30 тысяч человек.
Первый урок "Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі! для учащихся школы №1 и №2 г.Микашевичи будет проведён 2 сентября
в 8:00 для учащихся 1 смены
в 13:50 для учащихся 2 смены
Праздничная линейка, посвященная началу 2019/2020 учебного года«Здравствуй, школа!» для всех учебных заведений 2 сентября 2019 г. в 9-00 часов
Представляем списки учащихся 1 классов на 2019-2020 учебный год в г.Микашевичи.
Список первоклассников Микашевичской школы №1 на 2019/2020 учебный год | ||||
№ п/п | 1 «А» класс Микашевичской школы №1 Классный руководитель Рай Надежда Арсентьевна (кабинет № 1.5) Воспитатель ГПД Готченя Анжела Дмитриевна (кабинет №1.1)
| 1 «Б» класс Микашевичской школы №1 Классный руководитель Крыщенко Ольга Владимировна (кабинет №1.7) Воспитатель ГПД Долганова Нина Валентиновна (кабинет №1.8) | 1 «В» класс Микашевичской школы №1 Классный руководитель Томилович Татьяна Васильевна (кабинет №1.4) Воспитатель ГПД Заруцкая Татьяна Александровна (кабинет №2.3) | |
Ф.И.О. первоклассника | ||||
1 | Альцванович Ксения Алексеевна | Александрова Милена Руслановна | Высоцкий Кирилл Константинович | |
2 | Ардынский Артём Эдуардович | Батюня Глеб Артурович | Гнедчик Михаил Андреевич | |
3 | Баган Матвей Олегович | Белостоцкий Даниил Витальевич | Губич Фадей Алексеевич | |
4 | Борисевич Даниил Сергеевич | Блошкин Платон Дмитриевич | Давыдовская Анастасия Андреевна | |
5 | Буневич Арсений Михайлович | Буда Златаслава Максимовна | Дашкевич Милана Александровна | |
6 | Воропаев Артём Дмитриевич | Горбат Ксения Евгеньевна | Иванов Матвей Иванович | |
7 | Заранко Елизавета Максимовна | Дичковский Максим Валентинович | Киндрук Александр Викторович | |
8 | Заруцкий Максим Сергеевич | Емельянович Ярослав Алексеевич | Клепусевич Никита Сергеевич | |
9 | Заступневич Захар Евгеньевич | Ефимович Матвей Дмитриевич | Климашевский Артём Дмитриевич | |
10 | Иванова Дарья Николаевна | Жовнерик Кирилл Николаевич | Кравцов Глеб Сергеевич | |
11 | Козак Мария Фёдоровна | Жук София Олеговна | Маркевич Дарья Сергеевна | |
12 | Кравчук Артём Владимирович | Котко Иван Дмитриевич | Маркевич Павел Сергевич | |
13 | Кулак Алексей Артёмович | Кривулец Даниил Андреевич | Некрашевич Надежда Михайловна | |
14 | Николаевич Ксения Михайловна | Кривулец Илья Анатольевич | Ольшевская Алёна Григорьевна | |
15 | Огурцова Валерия Алексеевна | Макоед Валерия Михайловна | Петровский Евгений Константинович | |
16 | Орешкевич Ангелина Николаевна | Некрашевич Алексей Игоревич | Пилевич Матвей Сергеевич | |
17 | Прокопович Михаил Васильевич | Никонович Виктория Дмитриевна | Пинчук Милена Ивановна | |
18 | Пусева Виктория Валерьевна | Пашкевич Александра Ивановна | Подковко Мирон Дмитриевич | |
19 | Ромаш Кира Ивановна | Сафронов Олег Алексеевич | Русакович Вероника Евгеньевна | |
20 | Субоч Никита Витальевич | Сенюк Владислав Игоревич | Середич Мария Витальевна | |
21 | Таболич Иван Юрьевич | Симонович Кирилл Сергеевич | Тончинская Мария Сергеевна | |
22 | Тристень Никита Артёмович | Сучкевич Дмитрий Русланович | Фёдоров Арсений Александрович | |
23 | Федоренко Марк Максимович | Сыцевич Алина Сергеевна | Хотянович Валерия Дмитриевна | |
24 | Флорьянович Ангелина Витальевна | Тончинский Дмитрий Русланович | Царикевич Максим Денисович | |
25 | Юнгов Артём Витальевич | Труханович Эльвира Ивановна | Шевчук Матвей Владимирович | |
26 | Ярохович Даниил Русланович | Федорович Полина Ивановна | Яхновец Кира Руслановна | |
27 | - | Хотянович Арина Дмитриевна | - |
Список первоклассников Микашевичской школы №2 на 2019/2020 учебный год | |||
| 1 «А» класс Микашевичской школы №2 Лунцевич Т.Н |
1 «Б» класс Микашевичской школы №2 Крисюк Е.П
| 1 «В» класс Микашевичской школы №2 Куприянович Т.М. |
№ п/п | Ф.И.О. первоклассника | ||
1 | Вакульчик Кира Юрьевна | Булацкая Виктория Вадимовна | Дубинич Назар Артурович |
2 | Горбат Екатерина Дмитриевна | Васько Рита Сергеевна | Захаркевич Анастасия Вячеславовна |
3 | Довыдович Дарья Геннадьевна | Воронич Егор Владимирович | Коледа Полина Александровна |
4 | Дон Роман Владимирович | Дудко Даниил Александрович | Котович Вероника Андреевна |
5 | Жоголь Владислав Сергеевич | Иванеко Мария Вячеславовна | Котович Ярослав Вадимович |
6 | Каленкович Маргарита Сергеевна | Иванов Илья Русланович | Лукьяненко Глеб Владимирович |
7 | Комар Матвей Александрович | Корж Ксения Юрьевна | Мороз Евгений Денисович |
8 | Корж Александра Владимировна | Лукашевич Арсений Витальевич | Мороз Егор Сергеевич |
9 | Ленивко Валерия Александровна | Невдах Рита Владимировна | Николаевич Юлия Александровна |
10 | Лусевич Егор Анатольевич | Опалев Александр Максимович | Никонович Святослав Сергеевич |
11 | Лысая Нина Дмитриевна | Петровец Ксения Дмитриевна | Поляков Андрей Дмитриевич |
12 | Подомацкий Матвей Сергеевич | Ранчинская София Олеговна | Романович Дарья Ивановна |
13 | Прокопович Мария Владимировна | Сергиевич Мария Андреевна | Салей Николай Сергеевич |
14 | Рай Андрей Анатольевич | Степанова Мария Валентиновна | Сенюк София Дмитриевна |
15 | Савчук Анастасия Николаевна | Тихоненко Елена Александровна | Сумаревич Кира Юрьевна |
16 | Семерюк Иван Александрович | Трофимович Михаил Сергеевич | Сычевич Анастасия Вячеславовна |
17 | Сочилович Милана Евгеньевна | Ярмакевич Дмитрий Валентинович | Тарасеня Максим Александрович |
18 | Учкина Элина Николаевна | Яроц Мирослав Алексеевич | Тишко Артем Сергеевич |
19 | Федчук Максим Витальевич | Ярцев Арсений Дмитриевич | Ткачева Анна Денисовна |
20 | Шилков Роман Витальевич | Хмель Егор Степанович | Трофимович Максим Николаевич |
21 | Шилькевич Илья Дмитриевич | Шевцов Никита Максимович | Филанович Денис Анатольевич |
22 | Шилькевич Максим Дмитриевич | - | Шишло Евгения Михайловна |
23 | Юзефович Марек Андреас Евгеньевич | - | - |
Список учащихся первого класса в Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского в 2019/2020 учебном году | |
№ п/п | Ф.И.О. первоклассника |
1 | Абрамовский Андрей Александрович |
2 | Видникевич Владислав Александрович |
3 | Горбат София Игоревна |
4 | Давыдкова Анна Сергеевна |
5 | Забабуха Виктория Максимовна |
6 | Колос Лиана Александровна |
7 | Конопацкий Богдан Иванович |
8 | Котович Кирилл Андреевич |
9 | Кривель Евгений Сергеевич |
10 | Крикота Милана Дмитриевна |
11 | Крукович Анастасия Руслановна |
12 | Кунцевич Максим Каренович |
13 | Куприянович Мария Валерьевна |
14 | Кухлич Ярослав Максимович |
15 | Мамонько Роман Алексеевич |
16 | Мартынова Марья Александровна |
17 | Мартынчук Арина Евгеньевна |
18 | Мурин Артем Сергеевич |
19 | Рудько Дарья Андреевна |
20 | Салей Софья Владимировна |
21 | Сыцевич Назар Васильевич |
22 | Труханович Вячеслав Александрович |
23 | Учкин Дмитрий Вячеславович |
24 | Федюкович Екатерина Дмитриевна |
25 | Чесновская Мелания Александровна |
26 | Ярмолич Максим Сергеевич |
В 2019/2020 учебном году организация образовательного процесса осуществляется по четвертям в следующие сроки:
первая четверть – со 2 сентября 2019 г. по 31 октября 2019 г.;
вторая – с 11 ноября 2019 г. по 24 декабря 2019 г.;
третья – с 13 января 2020 г. по 28 марта 2020 г.;
четвертая – с 6 апреля 2020 г. по 30 мая 2020 г.
На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:
осенние – 9 дней с 1 ноября 2019 г. по 9 ноября 2019 г. включительно;
зимние – 17 дней с 26 декабря 2019 г. по 11 января 2020 г. включительно;
весенние – 6 дней с 30 марта 2020 г. по 4 апреля 2020 г. включительно;
летние – 92 дня с 1 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г., для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 82 дня с 11 июня 2020 г. по 31 августа 2020 г. включительно.
Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 17 февраля 2020 г. по 23 февраля 2020 г. продолжительностью 7 дней.