В подчинении у меня 18 человек

В подчинении у меня 18 человек

Выпускники высших и средних учебных заведений прибыли на свои первые рабочие места. Расспросили молодых специалистов о трудовых буднях и условиях, которые им предоставили работодатели.

"В подчинении у меня 18 человек"

В последние годы востребованность в квалифицированных рабочих кадрах как никогда высока. Это подтверждается тем фактом, что только в филиал стройуправления N63 ОАО "Строительный трест №2", расположенный в Микашевичах Брестской области, этим летом пришли сразу шесть молодых специалистов. Среди них - мастер Виктория Лунцевич.

- В Лунинецкий государственный аграрный колледж я поступила после 9 классов. Сначала осваивала специальность каменщик-штукатур-маляр, а после пришла сюда же учиться на техника-строителя, - рассказывает девушка.

Родом она из Микашевичей, поэтому и первое место работы подыскивала именно здесь, на родине.

- Во время учебы не раз слышала много хороших слов о строительном управлении. Туда же отправилась сначала на обычную практику, а после и на преддипломную с возможностью дальнейшей отработки. Руководство дало добро, распределили меня сюда как мастера.

Обязанности у Виктории не из легких: каждое утро начинается с проверки людей и раздачи нарядов. Далее - контроль за работой всех 18 человек. Среди них мужчины и женщины разного возраста, но к тому, что руководитель молод, относятся с пониманием.

- Рабочие у меня хорошие, да и в целом коллектив в организации дружный. Очень помогает прораб, могу обратиться к нему с любым вопросом. Если нужно, и чертежи читать поможет, и совет дельный даст. Ведь все приходит с опытом. Главному инженеру также могу позвонить с любым вопросом - никогда не откажет в помощи.

Немало времени уходит у мастера и на работу с документами. Но девушка признается, что выбранное дело ей нравится и она вряд ли променяла бы его на что-то другое.

Напоследок не могу не поинтересоваться у молодого специалиста зарплатой. Сумму, которая была в первом расчетном листке, девушка не называет, но признается: цифры очень порадовали.

- Там и премия, и хорошие подъемные. Так что я всем довольна, - говорит она.

Что касается планов на будущее, Виктория отмечает:

- Были мысли после окончания отработки перебраться в город побольше. Но это только мечты. А вообще, мне здесь все очень нравится, поэтому не удивлюсь, если задержусь в родном городе надолго.

Полная статья: https://www.belta.by/society/view/ne-udivljus-esli-zaderzhus-nadolgo-tri-istorii-molodyh-spetsialistov-586389-2023/

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.