День Здоровья «Мы здоровью скажем: Да!»

В детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Регулярно проводимые   физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно.

24 февраля в учреждении дошкольного образования для воспитанников средних и старших групп прошел День Здоровья «Мы здоровью скажем: Да!».

К детям среднего  возраста  в гости приходил  Мойдодыр. Он рассказал  о предметах, которые помогают им быть чистыми, опрятными и красивыми. Ребята выполнили веселую зарядку, весело играли и соревновались.

У воспитанников старшего дошкольного возраста в этот день побывал в гостях доктор Айболит. Дошкольники  закрепили знания о пользе продуктов, отгадывали загадки,  соревновались в силе, ловкости, быстроте.  

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее – учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Будем надеяться, что проведенная работа даст положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни детей дошкольного возраста.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter