Обзор субботних мероприятий

В субботу 23 апреля учащиеся объединений по интересам Центра детского творчества г.Микашевичи приняли участие в познавательных мероприятиях.

26 апреля – Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Воспитательная беседа «Чёрная быль Чернобыля», приуроченная к 36-летию аварии на Чернобыльской АЭС, напомнила учащимся  о неразрывной взаимосвязи человека и природы. 

На мероприятии ребята познакомились с  документальными фактами об аварии на  Чернобыльской АЭС, узнали о масштабе этой трагедии и её экологических последствиях.

Провел беседу культорганизатор Пуляк Алла Адамовна.

"20 секунд, которые потрясли мир", под таким названием состоялось еще одно информационное мероприятие на тему аварии на Чернобыльской АЭС. Подготовил и провел его педагог-организатор Зуева Наталья Евгеньевна. Кроме фактов трагедии на Чернобыльской АЭС, ребята узнали о том, что такое радиация, в какой сфере жизнедеятельности она используется  и чем вредно и губительно радиационное излучение. Учащиеся посмотрели познавательный мультфильм "Фиксики и радиация".

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter