Чернобыль. Сохраняя память...

С 20 по 24 апреля с целью формирования культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС в гимназии прошла декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…».

В рамках декады прошли классные и тематические часы, воспитательные мероприятия для учащихся I-XI классов: беседа "Трагедия Чернобыля" (II класс), урок памяти "Под Чернобыльским пеплом" (III класс), видео-презентация с обсуждением "Чернобыль - наша память и боль" (IV класс), беседа "Трагедия Чернобыля. На грани невозможного" (V класс), видео-презентация "Чернобыль - хроника трудных недель" (VI класс), просмотр видео-фильма "Мужество и героизм пожарных Чернобыля" (VII класс)

презентация "Чернобыль... Черная пыль" (IX класс), кино-лекторий "Чернобыль - наша память и боль" (VIII, XI классы). В течение декады классными руководителями также были проведены тематические информационные часы «Чернобыль: это не должно повториться», была оформлена тематическая книжная выставка в библиотеке гимназии, осуществлен подбор литературных и Интернет источников по данной теме.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter