Чернобыль жгучая боль

26 апреля все человечество вспоминает трагическую дату – День памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС. Эту аварию назвали крупнейшей экологической катастрофой ХХ века. Чернобыль навсегда вошел в мировую историю и стал болью и горькой памятной датой для нескольких поколений.

В память об этой трагической дате в школьной библиотеке была оформлена книжная выставка «Черная быль Чернобыля».

Основу выставки составили произведения белорусских авторов: С. Алексиевич «Чеpнобыльская молитва: хроника будущего», в книге перед читателем предстают истории записанные кровью сердца, разбавленные жгучей слезой воспоминаний людей, прошедших через весь ужас катастрофы; роман И. Шамякина «Злая зорка» о чернобыльской катастрофе, и о том, как чернобыльская трагедия повлияла на жизнь простых людей.

>

Широко представлены книги: «Письма к живым», в которой представлены произведения белорусских писателей и поэтов о причинах   и последствиях аварии на Чернобыльской АЭС; В. Возняк «Чернобыль: события и уроки», книга в которой дана информация об аварии на Чернобыльской АЭС; сборник “След чорнага ветру”, где собраны сочинения школьников Беларуси, которые приняли участие в конкурсе «Чернобыль в моей судьбе».

24.04.20 в 10" А" классе прошёл классный час " Страшное лицо Чернобыля " в форме информ-досье. Учащиеся делились информацией об аварии в Чернобыле, смотрели видеоролики на данную тему, рисовали рисунки.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter