Хищение неустановленным лицом денежных средств

В ОДС Лунинецкого РОВД с заявлением обратился житель г.Микашевичи по факту хищения неустановленным лицом денежных средств. В ходе проведения проверки установлено, что в первой половине марта осуществлись переводы денежных средств в пользу «Google» студии разработчиков «Axlebolt».

Всего произведено 25 транзакций в пользу вышеуказанной студии разработчиков. Установлено, что «Axlebolt» это российская студия разработчиков которая выпустила такие игры как «Standoff Мультиплеер», «Standoff 2» и «Zombie mincer», наименование которых и указаны в примечаниях к транзакциям совершённых с банковской карты заявителя. Также в ходе проверки установлено, что потерпевший проживает со своей сожительницей у которой имеется малолетний сын. Опрошенный малолетний пояснил, что установил на свой мобильный телефон онлайн-игру «Standoff 2», которая относится к вышеуказанной студии разработчиков и ввел реквизиты БПК, принадлежащей заявителю для оплаты внутриогровых предметов в мобильной игре «Standoff 2».

Так как малолетний не достиг возраста привлечения к ответственности, то в возбуждении уголовного дела отказано.

Лунинецкий РОВД предупреждает, храните свои БПК в недоступных от детей местах.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter