Вора вычислили по следам на банке из-под варенья

Житель Бреста приехал в Микашевичи к знакомым и решил без дела не сидеть. В поле зрения попала дача, где можно поживиться. Но «гостя» застала 82-летняя хозяйка, которая внезапно приехала туда. Застигнутый врасплох грабитель положил автомобильный аккумулятор, который собирался прихватить, и пустился наутек. Пенсионерка вызвала милицию. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом экспертно-криминалистического сектора по Лунинецкому району Пинского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Официальный представитель УГКСЭ по Брестской области Анна Мацкевич рассказала:

– Прибывшим правоохранителям заявительница рассказала, что на кухне она обнаружила открытую банку варенья и грязную посуду. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты два следа пальцев рук с банки из-под варенья, которую открывал незваный гость. В результате проверки по базе автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области следы удалось идентифицировать и передать информацию сотрудникам милиции. Установлено, что в дом проник ранее судимый 38-летний брестчанин, приехавший в Микашевичи. 

По данному факту Лунинецким РОСК возбуждено уголовное дело.


 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter