В Житковичах рабочий с Микашевич похитил из усадьбы, где делал ремонт, крупную сумму денег

К правоохранителям обратилась жительница (предприниматель) г.Житковичи, которая рассказала, что в ночь с 7 на 8 июля (с воскресенья на понедельник) неизвестный повредил оконную раму подвального помещения и проник в частный дом.

Из-за этого пропала крупная сумма денег, ювелирные изделия и алкоголь. Ценности находились в дамской сумочке.

Сотрудники уголовного розыска Житковичского РОВД выехали на место преступления, изучили обстановку и оперативно нашли подозреваемого в краже. Им оказался 40-летний житель города Микашевичи, который занимался внутренней отделкой стен в доме заявительницы.

Когда восстановили картину преступления, она предварительно выглядела следующим образом. В последний день работы мужчина пошёл в гараж за ветошью и увидел там женскую сумочку. В ней он обнаружил большую сумму денег в валюте, ювелирные изделия. Были еще коньяк и виски. Ночью мужчина приехал в Житковичи, проник в дом с помощью ключа, который у него был, похитил ценности и, чтобы отвести от себя подозрение, разбил раму. Украденные деньги он положил в небольшое ведро и закопал в личном гараже. Там же было обнаружено и похищенное спиртное. В отношении недобросовестного рабочего возбуждено уголовное дело по статье за кражу в особо крупном размере (свыше 25 500 руб). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter