В гостях у победительницы Республиканского смотр-конкурса!

Буквально недавно 11 летняя жительница нашего города Анастасия Емельяненко заняла призовые места в смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей». В области рисунок Анастасии был, оценен по достоинству и было присуждено 1 место, об этом репортаж и интервью у победительницы на канале Беларусь 4 можно было увидеть по телевизору.

(Между прочим, с этим рисунком в районном конкурсе Настя заняла лишь 3 место). 

От сайта г. Микашевичи мы решили лично зайти и поздравить юную победительницу и больше узнать о её интересном хобби, как всё начиналось, кто помогал и пр.

Вместе с родителями Анастасия поделились с нами более подробной информацией о своём увлечении.

Тяга к рисованию у Анастасии началась в 3-4 года, ещё тогда ей нравилось рисовать различных животных, с мультипликационных фильмов. В этом способствовали и родители, покупали всё что необходимо для рисования, порой частенько в других городах. 

Со временем хобби расширяло горизонты, Анастасия рисовала не только акварелью, но и карандашами, акрилом и даже художественными углями. Представляем ниже некоторые из работ выполненные Анастасией.

В прошлом году увидев объявление на сайте записалась в только открывшийся в центре детского творчества г.Микашевичи кружок рисования. Хотя учёба в гимназии занимает много времени, но и для хобби нашлось время. Руководитель Анна Ивановна Соц более профессионально подсказывала своей ученице правила рисования, и набравшись немного опыта, решили впервые принять участие в 21-м Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей».

И между прочим первая конкурсная работа юной леди произвела впечатления на жюри различных городов, ведь конкурсная работа побывала в Лунинце, Бресте, Минске, а работ на конкурсе было предоставлено множество. 11-ти летняя жительница нашего города выставила свою работу в номинации «Рисунок», в возрастной категория 11-14 лет.

В минувшие выходные приехали с награждения со столицы. Сам Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, генерал-лейтенант внутренней службы Ващенко Владимир Александрович поздравлял ребят, и вместе с ним сделали фото на память

От сайта г.Микашевичи выражаем признательность Анастасии Емельяненко за её труд, усердие, и представление нашего город в Республиканском конкурсе. Желаем всяческих успехов и в дальнейшем, и сбывание заветных желаний!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter