Молодёжный фестиваль в Микашевичах

В минувшую субботу 24 июня в Микашевичах проходил VII молодёжный музыкальный фестиваль «Мы едины – мы молодёжь». В мероприятии принимали участие творческие коллективы предприятий нашей страны. К нам приехали гости из таких городов как Жлобин, Минск, Жодино и др.

Организатор мероприятия - республиканское унитарное промышленное предприятие «Гранит».

В этом году было на одного участника меньше, чем в предыдущем, но программа была насыщенной и коллективы хорошо подготовились и были более раскрепощены и профессиональнее, чем радовали зрителей. За первые места боролись молодёжные команды промышленных предприятий страны:

1. Белорусского автомобильного завода (ОАО «БелАЗ» г.Жодино)»,
2. Белорусского металлургического завода (ОАО «БМЗ» г. Жлобин),
3. Минского тракторного завода (ОАО «МТЗ» г. Минск)
и 4. РУПП «Гранит»

В состав жюри вошли: руководитель Микашевичского горисполкома Александр Дедович, директор детской музыкальной школы искусств Дарья Дворник, зам. гендиректора по персоналу предприятия «Гранит» Маргарита Сероокая, и председатель профкома предприятия «Гранит» Валерий Мигаленя.

К летней сцене у ДК, всё больше и больше к ночному времени приходило жителей и гостей нашего города, для которых были организованы предпринимателями пару палаток с различными товарами, и детские аттракционы за пределами территории ДК, возле лесопарка.

Выступление оценивалось по двум номинациям «Хореография» и «Вокал». В первой номинации участники представили программу из 2-х современных хореографических произведений, а во второй номинации от каждой команды был представлен номер на патриотическую тему в рамках объявленного года мира и созидания. Также прозвучали по три вокальных номера на молодёжную тематику.

По окончанию выступление всех команд, жюри удалилось в ДК на совещание, а после музыкальной паузы члены жюри сказали свои слова о мероприятии, и озвучили имена победителей.

Диплом 1 степени в номинации «Вокал» завоевала команда «БМЗ»,

Диплом 2 степени в номинации «Вокал» вручён команде «БелАЗ»,

Диплом 3 степени в номинации «Вокал» достался команде «МТЗ»,

Диплом 1 степени в номинации «Хореография» присудили команде «Гранит»,

Дипломом 2 степени в номинации «Хореография» награждена команда «БелАЗ»,

Диплом 3 степени в номинации «Хореография» вручили команде «МТЗ».

Спецпризом от главы города был награждён участник команды ОАО «БелАЗ» Сергей Гольванский.

А председателем профкома РУПП Гранит был награждён творческий коллектив РУПП «Гранит» с денежной премией в 800 рублей.
Специальным призом от генерального директора Эдуарда Гаврилковича, в честь совпавшего в этот день дня рождения, был награждён участник команды «Гранит» - Леонид Доморад.

А по окончанию вручения наград, поздно вечером и до поздней ночи, перед молодёжью с танцевальной группой выступил DJ.

И в заключении скажем всем спасибо за праздничное мероприятие организаторам и участникам, которые порадовали, и собирают всё больше и больше зрителей в нашем городе в эти летние вечера.

С Днём Молодёжи!!!

Больше фото с мероприятия вы можете увидеть (и так же добавить интересные свои) в фотоальбоме нашей группы соцсети Одноклассники: https://ok.ru/neofitsia/album/937385733215 или соцсети Вконтакте: https://vk.com/album-39576510_294132943

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter