Микашевичский «Гранит» поквитался с гомельским «аграрием»

Очередной 19-й тур чемпионата Беларуси по мини-футболу Микашевичский «Гранит» провёл в гостях у гомельского «Агрокомбината Южный». После досадного поражения на своем паркете в 4 туре от «АК Южного» (и в предыдущем матче убежавшая ничья с Борисовом-900), Микашевичская команда ехала в гости к гомельчанам, чтоб поквитаться и приехать с гостей только с победой. Что они великолепно и достигли.

Счёт в матче был открыт Гранитом уже на 5-й минуте матча, стараниями Константинова. Спустя минуту хозяева поля сравнивают счёт 1:1. Микашевичская команда прилично поиграв, забивает 2 гол на 19 минуте, а  после перерыва, во втором матче забивает ещё два безответных мяча. В итого 1:4, уверенная победа команды «Гранит» г.Микашевичи. Поквитались и с хорошим счётом поехали домой. Что сказать, молодцы, так держать.

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 1:4 (1:2)
Гомель. 19 февраля. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». Начало в 16.00. 100 зрителей.
Судьи: В.Шептунов (Минск), Д.Генисев (Могилев). Инспектор: Н.Пыреев (Минск).

Гранит: Быковский; Семенюк – Михнюк – Константинов – Халимончик; Самусевич (к) – Биченков – Клушин – Титков; Юнчиц. Запасные: Бандюк (вр.), Бобылев, Шевченко.
Агрокомбинат Южный: Позняк; Теслюк – Кудрявцев (к) – Данилейко – Морозов; Кацубо – Тимошенко – Юденков – Лебедев; Минин, Жариков. Запасной: Барановский (вр.).
Мячи: Константинов (5). Тимошенко (6). Михнюк (19). Биченков (24).Семенюк (39, п.в).
Предупреждение: Морозов (33, грубая игра).
Фолы: 3 – 0, 2 – 1.
Лучшие игроки матча: Михнюк, Семенюк, Кудрявцев.

Главный тренер МФК Гранит-Микашевичи Алексей Шевченко:

- После поражения от «Борисов-900», команда была в эмоциональной пустоте. Вроде бы казалось, поражения не заслуживали, но тем не менее. Играли не плохо, но проиграли.
Готовились серьезно к этой игре с «Южным», изучали игры соперника, к тому же игра выездная и большой зал. Настраивались на победу. Конечно соперник, команда преподносящая сюрпризы и было много моментов у «Южного», но выигрывает тот, кто забивает.
- Какие-нибудь параллели проведете между домашним поединком первого круга, когда потерпели поражение от «Южного» и сегодняшним?
- В первом круге нас подвели кадровые проблемы. Тогда в основном украинские игроки провалили игру, т.е. претензии были к легионерам. К тому же не тот настрой был на игру, что также послужило причиной к провалу в первом круге. Думали, что наш зал, выйдем и так «закидаем», но вышло совершенно наоборот. Так, что будем считать, что мы отыгрались.