Ничья с УВД-Динамо в абсолютно равной игре

10 декабря в гости к гродненцам приехал «Гранит» из Микашевичей. Соперник не простой, хоть и в турнирной таблице находится ниже наших парней на две позиции.

Что же касается самого поединка, то с первых минут пошли обоюдоострые атаки. Вратари хорошо справлялись с ударами, но на 3-й минуте «Граниту» улыбнулась удача. Виталий Танский нанёс хлёсткий удар по воротам Евгения Шидука и поразил их. Этот гол добавил решительности гродненцам, они стали атаковать ещё более напористо, и уже через две минуты был забит ответный гол. После хорошей распасовки Иван Заяц «вонзил» мяч в ворота гостей из Микашевичей. Далее матч проходил на встречных курсах с обилием опасных моментов. На перерыв команды так и ушли со счётом 1:1.

Вторая половина игры прошла по похожему сценарию. Однако до голевых моментов дошло только в конце. Сначала Максим Мишкель получил мяч в середине площадки, протянул его в район штрафной, шикарно обвёл вратаря и сделал счёт 2:1 в пользу УВД-Динамо. Но такая идиллия длилась недолго, буквально спустя две минуты Владимир Бобылёв сравнял счёт. Итог 2:2, главный тренер «Гранита» Алексей Шевченко, признал, что его команда могла и проиграть.

Но надо отдать должное, у приезжих футболистов тоже были отличные моменты, после которых чаша весов могла склониться и в их пользу. А так ничья в равной игре – вполне закономерный результат.

ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ ТУР

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 2:2 (1:1)
Гродно. 10 декабря. Спорткомплекс «Виктория». Начало в 14.00. 130 зрителей.
Судьи: А.Шеп, А.Пылик (оба – Брест). Инспектор: А.Обелевский (Гродно).
Гранит: Быковский; Семенюк – Самусевич (к) – Халецкий – Константинов; Танский – Когут – Пашкевич – Бобылев; Юнчиц, Шевченко. Запасной: Дедович (вр.).

УВД-Динамо: Шидук; Шота – Копать – Мазной – Заяц; Базей (к) – Лисниченко – Мишкель – Гапон. Запасные: Санюкевич (вр.), Кириллов, Лобан, Халецкий, Носаль.

Мячи: 0:1 – Танский (3, пас – Когут). 1:1 – Заяц (4, пас – Копать). 2:1 – Мишкель (34, пас – Базей). 2:2 – Бобылев (36, пас – Танский).
Предупреждения: Базей (34, неспортивное поведение) – Константинов (40, грубая игра).
Фолы: 3 – 1, 3 – 4.
Лучшие игроки матча: Мишкель, Быковский, Бобылев.