Микашевичские подростки угнали неисправный скутер в Ситнице

Летним вечером в милицию за помощью обратился 39-летний житель деревни Ситница, который сообщил, что утром на скутере японской марки "Сузуки" выехал на работу, а в пути транспортное средство сломалось. Мужчина оставил скутер на автостоянке, рядом с речным портом Микашевичи, а дальше пошёл пешком. Вернувшись вечером, владелец не обнаружил своё транспортное средство.

По горячим следам местные правоохранители выяснили, что к угону причастны двое подростков 15 и 13 лет из города Микашевичи. Молодые люди гуляя по порту Микашевичи, обратили внимание на оставленный без присмотра скутер, на котором они решили прокатиться, но не получилось, так как транспортное средство было неисправно. Ребята решили спрятать скутер в лесном массиве, в 70 метрах от места угона. Они прикрыли его ветками, желая прийти через время с инструментами, чтоб отремонтировать и завести транспортное средство. Но их плану помешали правоохранители, которые вовремя вышли на след злоумышленников.

Свои действия несовершеннолетние объяснили желанием прокатиться на скутере. Известно, что ранее фигуранты состояли на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних, с ними проводилась индивидуально-профилактическая работа.

По данному факту в отношении несовершеннолетних следователи дали правовую оценку. В отношении старшего 15-ти летнего парня возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter