К нам приехал праздничный «дракон»

К нам приехал праздничный «дракон»

В Микашевичах возле ДК на 2 дня остановился праздничный дракон. Грузовой автомобиль стилизованный под дракона с композицией «Сказка в гранитном карьере» принимал участие в недавно проходившем в г. Пинске ежегодном фестивале «Берестейские сани-2024", где проходил парад стилизованных машин разных предприятий и организаций.

В кузове «дракона» были установлены уменьшенные копии экскаватора ЭКГ-5, карьерного автосамосвал БелАЗ, бурового станка СБШ-250. Так же в эти дни жителей города на грузовом авто встречал Дед Мороз со Снегурочкой, которые под музыкальное сопровождение позировали всем, и желающие могли к ним присоединиться для фотосессии.

На кабине грузовика была закреплена голова огнедышащего дракона, который периодически дымил как паровоз. С обратной стороны кабины был установлен водопад, закреплёнными светодиодами, имитирующие падающую воду. В конце кузова был установлен экран, на котором показывались красоты гранитного карьера «Микашевичи». Так же возле сказочных героев был установлен олень запряжённый в сани. Автомобиль был в одёжке с имитацией строительного камня, а в конце авто запакованные праздничные «подарки». И всё это разместилось на машины длинной в 17 метров.

Идея оформления принадлежит генеральному директору предприятия РУПП Гранит Эдуарду Гаврилковичу.
Всё это было создано совместными усилиями: художником ДК Галиной Троянович, работниками РСЦ, КИПиА, ДК и швейного участка.

Больше фото с данного мероприятия вы найдёте в нашей группе в соцсети одноклассники тут: https://ok.ru/neofitsia/album/944094464095

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.