Среди победителей турнира "Белая ладья-2023" есть наши ребята!

14 октября 2023г. на базе средней школы №2 г.Лунинца состоялся традиционный турнир по шахматам "Белая ладья-2023" для учащихся 2009 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 40 школьников (27 юношей и 13 девушек) из 13 учреждений образования Лунинецкого района. Участники сыграли 5 туров по  "швейцарской" системе.

Среди девушек призёром турнира и 3 место завоевала Кривулец Анна учащаяся 6-го класса Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского.

Среди юношей с 5 очками 1 место завоевал Опалев Михаил, учащийся 9 класса Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского.

Турнир юных шахматистов посетил наш земляк, мастер ФИДЕ Каташук Владислав Викторович. С лучшими игроками турнира и тренерами команд он провёл сеанс одновременной игры на 10 досках, что вызвало неподдельный интерес у всех присутствовавших.

По его итогам за "сборной" района осталась 1 победа (учитель Лахвенской средней школы Савченко Александр Михайлович), 1 ничья (Опалев Михаил учащийся Микашевичской гимназии) и 8 поражений.

По окончании турнира Владислав Викторович вручил всем призёрам сладкие подарки и дипломы отдела по образованию.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter