Приступили к капремонту дома в начале ул.Садовой

Приступили к капремонту дома в начале ул.Садовой

В середине мая в Микашевичах начали ограждать место будущих строительных работ в начале улицы Садовой. Идёт подготовка к капитальному ремонту с модернизацией жилого 5-этажного дома по адресу ул. Первомайская 2. Этот 80-ти квартирный дом 1975 года постройки самый заметный при въезде в начале центральной улицы.

Официально начало капремонта начнётся с начала июня, а завершение работ планируется в октябре 2023 года. Заказчиком является Лунинецкое ЖКХ. Генеральный подрядчик СУ-63 (ОАО «Стройтрест №2 г. Пинска»).

Общая ориентировочная стоимость ремонтных работ составит 1 370 000 рублей. Источник финансирования это отчисления населения на капитальный ремонт – 594 000 рублей, а остальная часть с районного бюджета.

Гарантийный срок на строительно-монтажные работы будет 5 лет со дня приемки объекта в эксплуатацию.

За 4 месяца 2023 года планируют обновить всё что включили в перечень видов работ согласно проектно-сметной документации: общестроительные, теплоснабжение, отопление, вентиляция, водоснабжение, канализация, газоснабжение, силовое электрооборудование и электроосвещение, автоматизация.

Точно известно, что среди намеченных работ будет замена кровли, оконных блоков в местах общего пользования, тепловая реабилитация фасада, и др. выбранная из перечня работ соответствующих выделенным реальным средствам.
Надеемся что сделают хорошо, и жителям осталось потерпеть, а осенью увидим все как преобразиться почти 50 летний пятиэтажный дом (точнее 48 летний).

А вот таким был этот дом в советское время, на котором красовалась большими светящимися в ночи буквами «СЛАВА ТРУДУ! СЛАВА КПСС!», и пассажиры проезжающих поездов (и въезжающих автомобилей на ул. Первомайскую) видели отчётливо эти надписи, но это было недолго, лампочки и проводка часто перегорали и буквы где то в 80-х сняли:

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.