Мероприятие «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»

27 апреля в нашем детском саду прошло мероприятие «Я б в пожарные пошел, пусть меня научат» с участием сотрудников МЧС. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали правила пожарной безопасности: о том, как следует себя вести, если случился пожар, и, что надо делать, чтобы пожар не возник. 

Ребятам напомнили номера экстренных служб. Сотрудники МЧС задавали дошкольникам различные вопросы: "Где в доме может спрятаться огонь? Огонь для людей - друг или враг? И почему?". Малышам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Воспитанники учреждения дошкольного образования посмотрели, как работает пожарная техника, из чего она состоит, примерили на себя элементы костюма.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter