День Народного Единства

В  нашем дошкольном учреждении также прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Воспитанники  в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной Беларуси. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Он является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий нашу республику.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Беларусь –  многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter