День Здоровья «Будем мы весёлыми, будем мы здоровыми»

День здоровья – это форма здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

20 мая, в нашем дошкольном учреждении прошёл День здоровья под названием «Будем мы весёлыми, будем мы здоровыми».

Рано утром с пожеланиями здоровья и весёлой музыкой мы встречали ребят на утренней гимнастике, где они получили заряд бодрости и отличного настроения. Вместе с воспитателями воспитанники закрепили знания правил здорового образа жизни, играли в подвижные игры и выполняли гимнастические упражнения.

Во время проведения физкультурных досугов дошкольники приняли участие в увлекательных конкурсах, подвижных играх, танцах.

Мероприятия, проводимые в этот день ещё раз подчёркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать своё здоровье. Также предоставляется дополнительная возможность дать необходимые рекомендации родителям в поддержании физической формы своих детей.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter