Неделя педагогического мастерства

В нашем дошкольном учреждении работают талантливые педагоги, которые с удовольствием делятся своим накопленным опытом с коллегами. Вся неделя насыщена разнообразными мероприятиями, непохожими друг на друга. Дошкольники с удовольствием включаются в игру, выполняя самые необычные математические задания.

Сегодня воспитанники средней группы №4 очутились в сказке "Гуси-лебеди". К ребятам пришла Аленушка с просьбой спасти братца Иванушку от злой Бабы Яги. Дошкольники шли к избушке длинной дорогой, выполняя задания печки, яблоньки и речки. Воспитанники средней группы правильно называли цифры, геометрические фигуры, складывали цифры по порядку, ориентировались на листе бумаги. Встретившись с Бабой Ягой научили ее доброте, подарили ей скатерть - самобранку и освободили Иванушку.

В старшей группе №9 сегодня прошел настоящий математический брей-ринг. В игре участвовали 2 команды: Знайки и Умники. Работу детей оценивало жюри - воспитатели дошкольного образования. А контролировала выполнение заданий - лисичка. Дошкольники с увлечением отвечали на занимательные вопросы, складывали из геометрических фигур лису, выкладывали числовой ряд, играли с геометрическими фигурами. Особенно необычной и интересной была игра "Посели цветочек в домик", в которой ребята показали как они ориентируются в домике, правильно определяя лево и право, этажи. Каждый переживал за свою команду и поддерживал друг друга. И все-таки победила дружба! Наградой за активное участие в игре стали шоколадные медальки.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter