"Радуга" встречает друзей!

"Радуга" встречает друзей!

С 3 июня на базе Центра детского творчества г.Микашевичи начал свою работу оздоровительный летний лагерь "Радуга" с дневным пребыванием детей. Отряд воспитанников на этот раз немногочисленный в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. Не смотря на это, воспитанники лагеря весело и с удовольствием проводят в нем время.

Каждый день лагерной смены посвящен определенной теме: День знакомств, День творчества, День окружающей среды, День друзей, День игр и смеха, День блогера и т.д. Ребята с радостью участвуют в тематических конкурсах, викторинах, квестах, играх.

Каждый день начинается с линейки и активной зарядки, которую проводит с воспитанниками старший воспитатель Галина Алексеевна Ярмольчик. После завтрака воспитатели организовывают отрядное мероприятие, за которым следуют подвижные игры на свежем воздухе. Кроме этого, педагог-организатор лагеря Наталья Евгеньевна Зуева ежедневно вовлекает ребят в занимательные конкурсно-игровые программы: квест-игра "Экологическая мельница", интерактивная игра "Сокровища земли белорусской", "Великая путаница или 100 идей для друзей", "Форт Байярд", "Разноцветная игра" и мн.др..

С воспитанниками лагеря встретился и провел профилактическую беседу участковый инспектор ИДН Виталий Валерьевич Прокопович. Виталий Валерьевич напомнил ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, водоемах, нахождении несовершеннолетних в вечернее время на улице, правилах и нормах поведения в сети Интернет, а также об ответственности несовершеннолетних за административные правонарушения.

Оздоровительная смена в самом разгаре и наших воспитанников впереди ждут еще множество полезных мероприятий и интересных встреч. Желаем им приятного отдыха!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.