По островам Здоровья

Неделя педагогического мастерства позволяет создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Воспитатель дошкольного образования специальной группы для детей с ТНР сегодня предложила своим воспитанникам отправиться по островам Здоровья. Ребята следуя маршруту на карте искали ключи от шести замков на каждом островке. Дети с удовольствием выполняли задания, рассказывали о правильном питании, о правилах личной гигиены, бодро выполняли гимнастику и зарядку. И в конце занятия в большом и самом главном сундуке дошкольники нашли красивые воздушные шарики.

Воспитанники старшей группы №7 сегодня получили письмо от доктора айболита, которое принесла медсестра нашего дошкольного учреждения. Она еще раз повторила с ребятами правила личной гигиены. В письме были грустное солнышко без лучиков и задания, которые помогут солнышку вернуть свои лучики и снова стать веселым. Воспитанники старшей группы умело определяли вредные и полезные продукты, рассказывали советы для здоровья, помогли Ванечке Заболейкину выздороветь и научили его пользоваться предметами личной гигиены.

Весело и задорно прошел физкультурный досуг в старшей группе №7 "Город Физкультурный". Воспитанники старшей группы отправились на автобусе в спортивный город. На пути их встречали интересные упражнения на остановках "Зарядкино", "Площадь игр с мячом", "Улица для игры с обручем", "Парк подвижных игр", "Переулок канатный", "Хорошее настроение". Ребята показали какие они активные, подвижные, смекалистые и, конечно же, здоровые. В конце досуга жители спортивного города подарили всем медали "Юный физкультурник".

Таким образом, обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что все педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов и приемов, решая образовательные, развивающие и воспитательные задачи, широко используя в своей работе ТСО, ИКТ.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter