Ищут родственников Кошман Эвелины Иосифовны!

прабабушка примерно в 56-58 году

К нам на сайт обратилась правнучка Кошман Эвелины Иосифовны 1935 года рождения, родившейся в г. Микашевичи, с просьбой найти родственников или людей что-нибудь знающих о ее прабабушке. Публикуем ее историю  в надежде, что сможем хоть чем-то помочь.

Моя прабабушка Кошман Эвелина Иосифовна родилась 28 апреля 1935 года в г. Микашевичи, тогда еще польском городе. Имени родителей она не помнила. Известно, что в семье их было четверо детей: старший мальчик Николай, Эвелина, Мария и Екатерина.
Примерно в 42-43 году дети вместе попали в детский дом в Москве.

По воспоминаниям прабабушки, детский дом был для детей погибших воинов. Судьба матери и отца неизвестны. После окончания детского дома со временем потерялась связь с братом Николаем (предположительно, жил в Москве), с сестрами Машей и Катей поддерживалась связь до их смерти.

Мария также жила в Москве, а Екатерина, вместе с прабабушкой Эвелиной, жили в Казахстане.

Сохранились несколько детских фотографий и фотография матери. Совместное фото сделано примерно в конце тридцатых-начале сороковых годов, фотография матери 28.05.1917 года. На обороте надпись на русском и, предположительно, польском языках, которую не смогли разобрать. Надпись на русском «берегите свою маму, дома больше нет. Вырастите, сделаете копии». Вероятно, фотографию отдали детям перед тем, как они попали в детский дом. Возможно, кто-то что-то вспомнит или узнает по фотографиям.

фотография уже, наверное, из детдома

фотографии датированы 1958 годом, в верхнем правом углу моя прабабушка и ее брат Николай

вместе с мамой подписана 1943

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter