6-й школьный день

6-й школьный день

Спортивная эстафета на снегу «Соревнуюсь за свой класс – соревнуюсь за всю Беларусь» прошла в гимназии 26 ноября. Участниками стали самые юные гимназисты - учащиеся начальных классов, которые от души насладились выпавшим снегом. Программа эстафеты включала 5 конкурсов: «Перевези мяч», «Гонки саней», «Упряжка», «Наездники» и «Бобслей».

Для учащихся 5-11 классов в рамках декады профилактики ВИЧ/СПИДа был организован лыжный забег «Лыжня для всех, здоровье – каждому».

Команды учащихся 6 и 7 классов также приняли участие в игре "Клуба эрудитов", которая совпала с проведением областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов. Турнир состоял из двух туров по 12 вопросов и "Своей игры".  Команда 7 класса "Ума палата" набрала 16 баллов, команда 6 класса "Эврика" - 19 баллов, обеспечив себе выход в финал гимназического турнира.  

Для учащихся 8-11 классов в этот день была организована выставка семейных коллекций, реликвий «Из бабушкиного сундучка», на которую учащиеся принесли самые необычные и удивительные предметы - старые фотографии, сувениры, вышивка. Была даже медаль "Мать-героиня". Каждый участник мероприятия рассказал историю, связанную с предметом, который он продемонстрировал. И каждая история была уникальна и захватывающа...

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.