Как мы путешествовали по стране Математики

Как мы путешествовали по стране Математики

С 22 марта по 26 марта 2021 года в нашем дошкольном учреждении проходит «Неделя педагогического мастерства», целью которой является повышение профессионального мастерства педагогов и накопления опыта работы с воспитанниками.  Педагоги делятся своим опытом по разным образовательным областям. 

В течение всей недели педагоги будут обмениваться с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей, развивая психические качества: внимание, память, воображение, умственные способности, создавать условия для самостоятельного выполнения определённых заданий по формированию элементарных математических представлений у воспитанников. 

Первооткрывателями недели педагогического мастерства стали воспитанники специальной группы №6 для детей с ТНР. Дошкольники отправились в увлекательное путешествие на паровозике вместе с Карлсоном. Ребята выполняли разнообразные задания, сравнивали геометрические фигуры, строили числовой ряд, проходили лабиринт, решали веселые арифметические задачки и просто весело поиграли.

Также в необычное путешествие отправились воспитанники второй младшей группы №11. Малыши помогли развеселить паровозик, выполняя интересные задания, и получая за это окошки для паровозика. Ребята показали как умеют сравнивать, различать цвета и группировать по признаку.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.