Трудовая деятельность дошкольников в игре

Труд дошкольников тесно связан с игрой. Следует подчеркнуть, что у игровой и трудовой деятельности общий источник – потребность принимать активное участие в жизни взрослых, а также стремление к самостоятельности. В труде и игре ребенок осваивает сферу социальных отношений и действий, связанных с бытовыми и профессиональными функциями взрослых. В игре малыш действует в воображаемом плане, но не имеет конкретного результата. В трудовой деятельности действия и ситуация их выполнения реальны и приводят к получению осязаемого продукта.

Воспитанники средней группы №1 с большим интересом и энтузиазмом выполняют разные трудовые действия. Особенно девочкам нравится самостоятельно мыть игрушки и стирать кукольное бельё. Девочки успешно показывают свои приобретенные умения по мытью и стирке. В своей деятельности девочки самостоятельно договариваются об объеме работы каждого, распределяют обязанности.

Предлагаем вам посмотреть на результаты трудовой деятельности наших воспитанниц в ролевой игре "Маленькие мамы".

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter