Акция "Мы - граждане Беларуси"

15 марта 2020 года наша страна отмечает 26-летие Конституции Республики Беларусь. 13 марта в рамках районного этапа республиканской акции «Мы –граждане Беларуси!» в гимназии прошло мероприятие, приуроченное именно к этому важному государственному празднику. 14-летние учащиеся учреждений образования г.Микашевичи были приглашены в актовый зал гимназии для вручение главного документа – паспорта гражданина Республики Беларусь.

На церемонии присутствовали почётные гости: Казадаева Л.И., председатель районной организации республиканского Общественного объединения «Белая Русь» и Шостак И.В., первый секретарь Лунинецкой районной организации Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи». Ирина Викторовна и Людмила Ивановна выступили со словами поздравления и напутствия молодым гражданам, а также вручили подарочное издание книги «Я –гражданин Республики Беларусь» и памятные подарки.

В качестве музыкального подарка прозвучала позитивная и воодушевляющая песня в исполнении учащихся VII и VIII классов гимназии «Ты сможешь всё».

Директор гимназии Высоцкий С.П. также поздравил молодых граждан с праздником. Он напомнил, что белорусская Конституция гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. А соблюдать Основной Закон страны и укреплять государственность является патриотическим долгом каждого из нас.

От имени молодых граждан нашей страны слово было предоставлено учащемуся Микашевичской гимназии им.В.И.Недведского Самусевичу Максиму, который отметил, что для всех тех ребят, которые получили в этот день паспорта граждан Республики Беларусь, наступило новое время, новый этап жизни, когда каждый из них будет чувствовать свою причастность к истории государства. Максим пообещал, что все они будут достойно нести звание гражданина Республики Беларусь, а их поступки и достижения будут достойны уважения.

День Конституции - праздник, который непосредственно касается всех и каждого. С праздником!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter