Развитие творческих способностей у детей через бросовый материал

Воспитанники группы №11 познакомились с разновидностями бросового материала.  Работая с разными материалами, дети знакомятся с их свойствами, разнообразной структурой, приобретают трудовые навыки и умения, учатся мыслить. Бросовый материал дает детям чувство независимости от взрослых, его можно использовать по своему усмотрению, а главное – этот материал всегда можно найти, он разнообразен, развивает детскую фантазию и воображение, а также способствует обретению внутренней гармонии и развитию личности ребенка.

 Дети с удовольствием используют киндер - сюрпризы, для получения весёлых зверюшек. Также бросовый материал, можно применить и в нетрадиционной технике рисования. Он предоставляет массу дополнительных возможностей для постижения окружающего мира и воплощения оригинальных замыслов.

  Использование бросового материала, приучает детей к бережливости, он получает возможность дать вторую жизнь ненужным вещам.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter