Неудачная игра

В минувшее воскресенье 09.07.2023 на городском стадионе футбольная команда «Микашевичи» встречала гостей из г.Столина (ФК ДЮСШ Столин). День был жарким, но ветреным. На стадионе собралось не менее 130 болельщиков. Игра в 1-м тайме была энергичной, но без результативной для обоих команд. Возможности были, особенно у нашей команды, но по каким то причинам голы не получалось забить.

Резкий боковой ветер так же сильно влиял на удары футболистов обоих команд. С нетерпением ждали болельщики голы от нашей команды в ворота соперника, и скорейшей победы над командой с нижней половины турнирной таблицы, но не дождались. После перерыва на поле гости стали чаще атаковать, а защищали свои ворота основательно и грамотно, не давая близко подойти и пробить.

Первый гол, после стремительной атаки, на 76 минуте в ворота ФК Микашевичи забил Шпаковский Дмитрий, игрок команды ДЮСШ Столин. Как не старались игроки нашей команды ответить, все атаки противник срывал на корню, выбивая мяч подальше за пределы поля, растягивая время. Вот и закончился матч победой гостей со счётом 0:1. Жаль конечно что наша команда не смогла вытянуть победу с этой игры, будем надеяться что ещё будет победа, ведь без неё никуда ни команде, ни болельщикам.