Полная программа празднования Дня Независимости РБ в г.Микашевичи

Полная программа празднования Дня Независимости РБ в г.Микашевичи

Программа празднования Дня Независимости Республики Беларусь в г.Микашевичи 3 июля 2023 года.

Основные мероприятия будут проходить на площадке у ДК «Гранит».

с 9:00 до 10:30 ч. – музыкальное озвучивание

с 10:30 до 11:00 ч. – торжественный митинг.

с 11:00 до 11:30ч – возложение венков и цветов к Братской могиле на пл. В.Коржа.

с 11:00 до 12:00 – праздничный концерт с участием:

- Микашевичской детской музыкальной школы искусств,

- Микашевичской городской библиотеки,

- Центра детского творчества г.Микашевичи,

- Средней школы №1 г.Микашевичи,

- Средней школы №2 г.Микашевичи,

- Микашевичской гимназии им. В.И.Недведского.

с 12:00 до 13:00 ч. – праздничный концерт образцового военного оркестра Пинского пограничного отряда*.

с 20:00 до 23:00 ч. – концерт с участием:

- группы «Аура»*,

- дуэта баянистов «Ва-Банк»*,

- певицы Влады*,

- певца Ивана Буслая*.

Так же с 10:00 до 23:00 будет работать выездная торговля возле магазина «Зодиак», и так же детские аттракционы в лесопарковой зоне.

* Группа «Аура» - белорусская группа, исполняющая музыку в стиле поп-рок. Это творческий и семейный союз двух авторов и исполнителей - Юлии Быковой и Евгения Олейника, в активе которых более 500 песен, написанных для артистов Белоруссии, России, Молдавии, а также участие в таких фестивалях и конкурсах, как «Евровидение», «Детское Евровидение», «Славянский базар в Витебске», «Музыкальный суд»

* Дуэт баянистов «Ва-Банк» - зажигательное исполнение белорусских и всемирных хитов, это артистизм и талант в одном лице. Яркое выступление на празднике никого не оставит равнодушным.

* Влада – белорусская певица, поёт в стиле евро-поп, исполняет песни на русском языке. Родилась 21.12.1984 в Минске. В 2001 году закончила музыкальную школу, в 2003 – Белорусский государственный лицей №2, филологический факультет. Влада стала лауреатом музыкального форума «На перекрестках Европы». 2006 – певица снялась в российском юмористическом журнале «Фитиль»

* Иван Буслай родился в белорусском городе Бобруйске. С 12 лет выступал в составе школьного вокально-инструментального ансамбля. После окончания школы поступил в Могилевский экономический профессионально-технический колледж. Здесь он стал участником ансамбля «Дружбакі і сяброўкі», который занимал призовые места. Иван является лауреатом VI Всебелорусcкого фестиваля национальных культур в г. Гродно (2006 г.), конкурса «Золотая осень-2006» (г. Могилев), IV Международного фестиваля популярной песни и инструментальной музыки « Жемчужный рай-2007 » (Украина), IV Международного фестиваля-конкурса эстрадной музыки «Песни мира-2008» (Молдова).

* Образцовый военный оркестр Пинского пограничного отряда.

Военный оркестр был сформирован из военнослужащих пограничного отряда и впервые выступил в сентябре 1996 года. Первоначально в нем было девять человек, которые играли на большом и малом барабанах, двух трубах, баритоне, тубе, теноре, альте и саксофоне. С 1997 года оркестр стал штатным подразделением отряда. Сегодня его возглавляет военный дирижер старший прапорщик Виктор Климовец.

Исполняют различную музыку из популярных кинофильмов и пр.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.