О профсоюзной конференции и дополнениях нового колдоговора

15 февраля  на профсоюзной конференции, которая прошла в концертном зале Дворца культуры, подвели итоги выполнения старого коллективного договора и приняли новый.

На мероприятии присутствовал председатель Брестской областной организации профсоюза работников строительства и промстройматериалов Сергей Сироч.

С докладом выступил председатель профкома Валерий Мигаленя. Также среди выступающих были представители цехкомов.

На конференции генеральный директор Эдуард Гаврилкович рассказал об основных улучшениях социальных гарантий колдоговора.

Выделим несколько из них.

Хорошая новость для тех, кто еще не получил страховку, но хотел бы. Теперь ее будут выдавать работникам с непрерывным стажем труда от 3 месяцев. Ранее для этого нужно было проработать на предприятии минимум полгода.

Еще одно немаловажное нововведение – в случае лечения бесплодия с использованием метода ЭКО, 50 % от его стоимости раз в пять лет будет оплачиваться нанимателем.

При уходе в трудовой отпуск материальная помощь на оздоровление составит 10 базовых величин.

Кроме того, выделили больше средств на питание для детских творческих коллективов Дворца культуры, гражданских формирований, а также материальное поощрение участников добровольной дружины.

С другими дополнениями вы сможете ознакомиться в коллективном договоре.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter