В Микашевичах открылось почтовое отделение «Европочты»

Долго ждали, и дождались наконец-то нового отделения почтовой связи №275, которое открылось сегодня 25 ноября 2021г. в г. Микашевичи. Располагается новое отделение «Европочты» в центральной части нашего города, в торговом центре «Аквариум» по ул. Первомайская 15, в помещении между аптекой и магазином «Всё для хозяйки».

Как с нами поделилась информацией сотрудница Ирина, отделение «Европочты» занимается доставкой посылок по доступной цене, без длинных очередей, и в условленные сроки. Услугой по отправке можно воспользоваться тем, кто зарегистрирован в личном кабинете европочты: https://e-account.by/login/ либо те, кто уже был зарегистрирован на сайте Евроопта (кому принадлежит европочта).Это сделано для того чтоб ускорить процесс оформления и не терять много времени в отделении. Вы сами большую часть подготовите, и можете рассчитать стоимость отправки, а после отправки отслеживать свою посылку по присвоенному трекномеру.

По новым правилам сейчас все посылки, неважно куда отправляете, идут сразу в центр (в столицу нашей страны), а оттуда уже к указанному адресату (для удобства можно запланировать и приблизительное время доставки курьером). По времени посылки доставляются в основном от 1 до 4 рабочих дней (не считая сам день приёма отправления). Доставка производиться не только в те населённые пункты где есть отделение, но и так же курьер довезёт и до далёких деревень, если они есть в списке доставки. Время хранения посылок в отделении почты составляет 30 дней, 7 дней из них будут ожидать вас бесплатно, а потом придётся доплачивать.

На сайте «Европочты» вы можете оформить свою посылку, рассчитать стоимость (если знаете вес) и придя в отделение, упаковать в уже стандартную упаковку от Европочты (дополнительно можно упаковать товар в более защитную пупырчатую плёнку), дооформить, заплатить (если не оплатили через интернет), и отправить вашу посылку на нужный вам адресат. Если будете отправлять в другое отделение, это будет минимальная цена.

Например посылка до 2 кг в любое отделение РБ обойдётся вам всего лишь в 2,99 руб., а если нужно именно до двери адресата, то аналогичная посылка обойдётся вам дороже на 6 рублей (и соответственно чем больше вес посылки – тем дороже). По желанию так же будет браться сумма за другие дополнительные услуги: объявленную стоимость, опись товара, за хрупкость товара, за проверку комплектности и пр. Рассчитать стоимость и оформить заявку на отправление посылки можно тут: https://evropochta.by/calc

К пересылке принимаются почтовые отправления:

- весом не более 30кг (свыше 30 кг принимается и отправляется только в определённых 9-ти отделениях больших городов);

- максимальные габариты любой из сторон (длина/высота/ширина) не более 1050мм;

- общие габариты посылки - сумма 3-х сторон (длина + высота + ширина) не более 1800мм;

- минимальные габариты почтовых отправлений 150х240х20мм. 

Режим работы почтового отделения «Европочта» в г. Микашевичи:

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter